вручение медалей к 75 - летию ПОБЕДЫ
Петропавловское сельское поселение
Главная / Органы власти / Администрация / Подведомственные организации

Подведомственные организации

МБУ «Вода сервис»

МБУ «Вода сервис»

Директор Шафигуллин Фанис Шарифуллович

Главный бухгалтер Кашина Нина Викторовна

 

Телефон 83425724472; 83425724449

Адрес: 617082 Пермский край, Большесосновский район, с. Петропавловск

ул. Ленина, 4а эл. адрес: apposel@yandex.ru

 

Предмет, цели и виды деятельности

 

3.1. Учреждение создано в целях:

3.1.1.Управления муниципальным жилищным фондом, объектами инженерной инфраструктуры с целью создания условий предоставления качественных, надежных жилищных услуг населению и организациям на основе заключения с гражданами договоров найма и аренды жилых помещений, а с организациями, производящими услуги жилищно-коммунального хозяйства, договоров подряда и оказания услуг.

3.1.2.Снижения издержек производителей услуг и соответственно тарифов при поддержании стандартов качества предоставляемых услуг.

3.1.3.Обеспечения реализации полномочий собственника в муниципальной жилищной сфере, как в части осуществления текущей деятельности по содержанию и модернизации жилищного фонда о объектов инженерной инфраструктуры, так и перспективного их развития.

3.1.4.Получение прибыли от своей коммерческой деятельности.

3.1.5.Осуществление других видов деятельности, не запрещенных законодательством.

 

3.2. Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

Предметом деятельности учреждения является осуществление следующих видов деятельности:

 

3.2.1.Обеспечение населения, предприятий, организаций, учреждений водоснабжением,

3.2.2.Оказание транспортно-экспедиционных услуг и автотранспортных перевозок,

3.2.3.Производство сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров,

3.2.4.Производство строительных, ремонтно-строительных, строительно-монтажных работ для предприятий, организаций, учреждений поселения,

3.2.5.Изготовление товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения,

3.2.6.Принимает в хозяйственное ведение от собственника имущества объекты жилищно-коммунального хозяйства, находящиеся в собственности и подлежащие по договорам на обслуживание предприятием жилищно-коммунального хозяйства,

3.2.7.Организует разработку и реализацию программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства муниципальной сферы.

3.2.8.Заключает с организациями, производящими жилищно-коммунальные услуги, строительными организациями всех форм собственности (в том числе на конкурсной основе) договоры на обслуживание, капитальный и текущий ремонт жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры, на оказание коммунальных услуг населению, содержание объектов внешнего благоустройства,

3.2.9.Обеспечивает формирование источников финансирования жилищно-коммунального хозяйства за счет средств:

3.2.9.1.Оплаты населением содержания, технического обслуживания жилья, нежилого фонда и коммунальных услуг.

3.2.9.2.Оплаты другими потребителями технического обслуживания жилья, нежилого фонда и коммунальных услуг.

3.2.9.3.Субсидий, а также средств федерального, краевого и местного бюджетов.

3.2.9.4.Отчислений от прибыли, доходной части муниципальных и других предприятий по договорам подряда.

3.2.9.5.Других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации, и организует консолидацию финансовых потоков.

3.2.10.Ведет работу по предоставлению субсидий на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг, имеющему на это право населению.

3.2.11.Участвует в разработке генеральных схем развития муниципального образования.

3.2.12.Организует работу по:

-отбору объектов жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт и реконструкцию;

-формированию портфеля муниципального заказа на выполнение работ и оказание услуг жилищно-коммунального назначения на территории Петропавловского сельского поселения;

-текущему и планово предупредительному ремонту жилья;

-ремонту и содержанию объектов благоустройства и озеленения;

-капитальному и текущему ремонту внутриквартальных и внутри дворовых дорог;

-вывозу твердых бытовых отходов.

3.2.13.Организует работу по пересмотру нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг населением и представляет их на рассмотрение органу местного самоуправления.

3.2.14.Организует работу по определению ставок и тарифов на жилищно- коммунальные услуги для населения (кроме тарифов на электрическую, тепловую энергию и газ) и представляет их на рассмотрение органу местного самоуправления.

3.2.15.На основании заключенных договоров с населением, предприятиями и организациями производит начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги по ставкам и тарифам, утвержденным органом местного самоуправления и другими структурами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2.16.На основании заключенных договоров с населением, предприятиями и организациями производит сбор платежей за жилье и коммунальные услуги гражданам в связи с их временным отсутствием.

3.2.17.Выдает справки об отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги для приватизации и продажи квартир.

3.2.18.Организует работу по отбору объектов жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт и реконструкцию муниципального жилищного фонда, находящегося в хозяйственном ведении учреждения, принимает участие в приемке работ по их завершении.

3.2.19.Принимает и оплачивает произведенные работы и услуги, контролирует их качество и надежность, оплачивает производственные работы и услуги согласно заключенным договорам. При некачественном предоставлении жилищно-коммунальных услуг применяет к организациям, производящим жилищно-коммунальные услуги, меры воздействия в пределах своей компетенции.

3.2.20.По инициативе собственника заключает договоры на проведение экспертизы экономического обоснования тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

3.2.21.Контролирует наличие лицензий у предприятия на рынке жилищно-коммунальных услуг на проведение работ и оказание услуг жилищно-коммунального назначения.

3.2.22.Способствует созданию новых предприятий ЖКХ, в том числе малого бизнеса, необходимых для улучшения жилищно-коммунального обслуживания потребителей.

3.2.23.Готовит предложения по приемке в состав муниципальной собственности вновь вводимых и ведомственных объектов жилищно-коммунального хозяйства.

3.2.24.Участвует в оформлении юридическими и физическими лицами документов по обмену, аренде и купле-продаже жилых помещений, в том числе муниципального жилищного фонда.

3.2.25.Предъявляет к нанимателям и собственникам жилых помещений в случаях, предусмотренных законодательством или договором, иски о взыскании просроченных платежей за жилищно-коммунальные услуги, о выселении нанимателя и членов его семьи из нанимаемого ими жилого помещения и иные иски, связанные с выполнением учреждением функций наймодателя жилых помещений, а также обращается в арбитражный суд в случае нарушения учреждением ЖКХ условий договоров на обслуживание.

3.2.26.Осуществляет надзор за подготовкой жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры к сезонной эксплуатации.

3.2.27.Рассматривает предложения, заявления и жалобы, возникающие по поводу низкого качества жилищно-коммунальных услуг населения, и принимает по ним решения в пределах своей компетенции.

3.2.28.Организует прием граждан и организаций по вопросам, относящимся к компетенции учреждения.

3.2.29.Формирует необходимый банк данных по качеству, инженерному благоустройству, капитальности и другим технологическим и экологическим параметрам зданий и сооружений.

3.2.30.Осуществляет перечисление денежных средств организациям, производящим жилищно-коммунальные услуги, в соответствии с заключенными договорами за фактически выполненные объемы работ и услуг.

3.2.31.Заключает с гражданами договоры на обслуживание жилых помещений.

3.2.32.Принимает участие (в пределах своей компетенции) в работе по расселению жилых домов при изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд, а также в других случаях, предусмотренных законодательством и распоряжениями главы МО «Петропавловского сельское поселение».

3.2.33.Осуществляет контроль над освобождаемыми гражданами жилыми помещениями в муниципальном жилищном фонде.

3.2.34.Участвует в работе по переводу жилых домов и жилых помещений в нежилые, а также нежилых домов и нежилых помещений в жилые в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации.

3.2.35.Обеспечивает эффективное использование бюджетных средств, направляемых на финансирование объектов инженерной инфраструктуры, реконструкции и капитального ремонта жилья, осуществляет контроль над целевым использованием финансовых ресурсов.

3.2.36.Определяет ценовую политику, направленную на удешевление стоимости жилищно-коммунальных услуг и экономию бюджетных средств.

3.2.37.Осуществляет учет и контроль над освоением организациями жилищно-коммунального комплекса выделенных бюджетных средств, направляемых на финансирование муниципального заказа.

3.2.38.Осуществляет контроль над стоимостью жилищно-коммунальных услуг, реконструируемых и ремонтируемых объектов в условиях рыночных отношений с поиском путей снижения себестоимости.

3.2.39.Проводит конкурсы по размещению муниципального заказа на закупку товаров, работ, услуг) для нужд муниципального образования «Петропавловское сельское поселение» в области жилищно-коммунального комплекса.

3.2.40.От имени администрации поселения заключает договоры на выполнение муниципального заказа: по закупке товаров (материалов, оборудования и другой продукции), поставка которых возложена на заказчика; на выполнение ремонтных работ, на оказание жилищно-коммунальных услуг.

3.2.41.Осуществляет предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых создано учреждение.

3.2.42.На основании данных органа регистрационного учета вносит изменения в численность граждан, зарегистрированных в жилых помещениях.

3.2.43.Готовит справки и выписки из лицевых счетов.

3.2.44.По решению соответствующих органов осуществляет начисление жилищных субсидий.

3.2.45.Оказание ритуальных услуг населению, организация содержания мест погребения.

3.2.46.Учреждение вправе привлекать для выполнения разовых работ и услуг физических и юридических лиц по гражданско-правовым договорам.

3.3.Учреждение вправе заниматься любыми видами деятельности, соответствующими целям создания учреждения, не запрещенными законом и не противоречащими основным видам деятельности учреждения.

3.4. Настоящий перечень является исчерпывающим и может быть изменен только по решению учредителя.

Назад

Яндекс.Метрика